Новости 18 октября 2018 г. 14:37

Полиция Приморья установила, что школьницу на видео публично избивает родственница

Владивосток. 18 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Полиция Приморского края, проверив обстоятельства прилюдного избиения школьницы, которые были зафиксированы на видео и опубликованы в популярном интернет-паблике, установила, что девочку била ее двоюродная сестра.

"Причиной конфликта послужила личная неприязнь между несовершеннолетними. Как выяснилось, участницы инцидента являются двоюродными сестрами. Одна из них учится в девятом, другая - в восьмом классе", - сообщили агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в пресс-службе УМВД по Приморскому краю.

Полиция установила эти обстоятельства в ходе проведенной проверки. Устанавливается степень тяжести вреда, причиненного здоровью потерпевшей. По результатам проверки будет принято решение. Собранные сотрудниками полиции материалы будут направлены в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Девочек поставят на профилактический учет. Родителей школьницы, причинившей телесные повреждения двоюродной сестре, привлекут к административной ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию дочери (ст.5.35 КоАП РФ).

Популярный в Приморье Instagram-паблик в четверг опубликовал видео, на котором избивают школьницу в присутствии ее сверстников. На кадрах видно, как девушка бьет другую, сидящую на земле, пинает ее ногами по телу и лицу, угрожает. За происходящим наблюдают другие подростки, снимают избиение на свои мобильные телефоны, дают советы нападающей, как лучше ударить. Видео сопровождается нецензурной лексикой. Оно обрывается, когда компания замечает полицейских.

Действие происходит в поселке Лазо Лазовского района Приморья.

СКР также проводит по данному факту проверку.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще