Новости 19 октября 2018 г. 10:52

FESCO в 2019г займется обеспечением индийских научно-исследовательских станций в Антарктиде

Владивосток. 19 октября. ИНТЕРФАКС - Транспортная группа FESCO (головная компания - ПАО "Дальневосточное морское пароходство", ДВМП) заключила контракт с Национальным центром исследований Антарктики и океана министерства землеведения Индии на обеспечение индийских антарктических научно-исследовательских станций в 2019 году.

Как сообщает пресс-служба группы, по условиям контракта ледокольно-транспортное судно FESCO "Василий Головнин" доставит на индийские антарктические станции "Бхарати" и "Майтри" генеральные грузы, продукты питания и топливо.

В экспедицию на судне FESCO также отправятся ученые Национального центра исследований Антарктики и океана для осуществления научной деятельности.

Антарктический рейс дизель-электрохода "Василий Головнин" стартует в порту Кейптаун в январе 2019 года и продлится три месяца.

"FESCO имеет большой опыт работы в Антарктиде и неоднократно участвовало в государственных проектах по снабжению научно-исследовательских станций Чили и Аргентины. На протяжении 60 лет работы на полярных станциях экипажами судов FESCO осуществлялись погрузка и выгрузка грузов на лед и необорудованный берег", - отмечается в сообщении.

FESCO - одна из крупнейших частных транспортно-логистических компаний России с активами в сфере портового, железнодорожного и интегрированного логистического бизнеса. Группе "Сумма" Зиявутдина Магомедова принадлежит 32,5% акций ДВМП, 23,8% - у GHP Group, 17,4% - у TPG, 4,9% - у East Capital. З.Магомедов сейчас находится под стражей, его обвиняют в организации преступного сообщества и особо крупных хищениях бюджетных средств.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще