Новости 19 октября 2018 г. 13:09

Убийцу годовалой девочки разыскивают на Сахалине

Южно-Сахалинск. 19 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Годовалую девочку с признаками насильственной смерти обнаружили утром в пятницу в мусорном контейнере возле одного из домов села Шебунино Невельского района Сахалинской области, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по региону.

"19 октября в 10:32 по местному времени в Невельский следственный отдел СУ СКР поступило сообщение о том, что в мусорном контейнере, расположенном примерно в 100 метрах от дома N9 по улице Дачной села Шебунино, обнаружено тело девочки (возраст ребенка - 1 год 4 месяца) с признаками насильственной смерти", - говорится в сообщении.

Незамедлительно в город Невельск для оказания практической помощи в раскрытии особо тяжкого преступления из Южно-Сахалинска выехали следователи-криминалисты СУ СКР.

"Проведен осмотр места происшествия, назначена судебно-медицинская экспертиза тела ребенка, проводятся иные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, а также лица, совершившего данное преступление. В рамках расследования будут выясняться причины и условия, способствовавшие совершению преступления", - отмечает пресс-служба.

Возбуждено уголовное дело по п. "в" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство ребенка).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще