Новости 19 октября 2018 г. 15:50

Тарифы "Елизово" могут вырасти для российских авиакомпаний в пределах 8,4%

Петропавловск-Камчатский. 19 октября. ИНТЕРФАКС - Тарифы на обслуживание российских авиакомпаний в аэропорту Петропавловска-Камчатского "Елизово" могут вырасти на 5,6-8,4%, следует из проекта приказа Федеральной антимонопольной службы, опубликованного на портале regulation.gov.ru.

Так, сбор на обеспечение авиационной безопасности может вырасти на 5,6%, до 491 рубля за одну тонну максимальной взлетной массы (МВМ) воздушного судна; сборы за предоставление аэровокзального комплекса на внутренних авиалиниях - на 6%, до 53 рубля за пассажира (на международных останутся прежними, 160 рублей за пассажира), тарифы за обслуживание пассажиров на внутренних авиалиниях - на 8,4%, до 257 рублей (на международных сохранятся в размере 364 рубля за пассажира).

Прежними предлагается оставить сбор за взлет-посадку - 900 рублей за тонну МВМ, за стоянку воздушных судов - 5% от сбора за взлет-посадку за час.

Также предлагается оставить неизменными тарифы для иностранных перевозчиков. Сбор за взлет-посадку может остаться на уровне $23 за тонну МВМ, за обеспечение авиационной безопасности - $12,4 за тонну МВМ, за предоставление аэровокзального комплекса - $6 за тонну МВМ, за стоянку в сутки - 15% от сбора за взлет-посадку.

Предполагаемые даты ввода новых тарифов пока не опубликованы - проект приказа проходит независимую антикоррупционную экспертизу.

АО "Международный аэропорт Петропавловск-Камчатский" ("Елизово"), входит в холдинг "Аэропорты Регионов", обслуживает международные, межрегиональные и местные рейсы. В 2017 году обеспечил перевозку 659 тыс. пассажиров. Является единственным аэропортом в Камчатском крае, способным принимать крупные самолеты.

Служба финансово-экономической информации

business@interfax.ru

finance@interfax.ru

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще