Новости 22 октября 2018 г. 06:25

Приморское отделение ЛДПР определится с кандидатурой на губернаторские выборы 26 октября

Владивосток. 22 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Приморское отделение ЛДПР в пятницу проведет региональную конференцию, где определится с кандидатом в губернаторы края, сообщил агентству "Интерфакс - Дальний Восток" представитель партии.

"Координационный совет назначил на пятницу региональную конференцию. На ней будет выдвинут кандидат от партии для участия в выборах", - сообщил собеседник агентства.

Он отметил, что если Высший совет ЛДПР утвердит кандидатуру депутата Госдумы Андрея Андрейченко, то на конференции будет рассмотрена его кандидатура.

Как сообщалось, в Приморском крае 9 и 16 сентября прошли в два тура выборы губернатора. Их итоги были отменены из-за многочисленных нарушений в ходе голосования. Во втором туре участвовали врио губернатора Андрей Тарасенко, выдвинутый "Единой Россией", и кандидат от КПРФ Андрей Ищенко. А.Тарасенко отказался от продолжения кампании и ушел в отставку. На его место назначен О.Кожемяко, занимавший должность губернатора Сахалинской области. Он уже заявил о намерении участвовать в выборах в качестве самовыдвиженца. Повторные выборы губернатора края назначены на 16 декабря.

Депутат Госдумы А.Андрейченко принимал участие в первом туре выборов губернатора Приморья. Он набрал 9,21% голосов после подсчета 100% бюллетеней и был на четвертом месте после бывшего врио губернатора края А.Тарасенко (46,57% голосов), кандидата от КПРФ А.Ищенко (24,64%), кандидата от "Российской партии пенсионеров за социальную справедливость" Юлии Толмачевой (10,7%). Выдвинутый "Справедливой Россией" Алексей Козицкий тогда набрал 4,84%.Второй тур проводился в связи с тем, что 9 сентября ни одному из пяти кандидатов не удалось набрать более 50% голосов избирателей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще