Новости 22 октября 2018 г. 07:08

Партия пенсионеров на этой неделе определится с участием в кампании по выборам губернатора в Приморье

Владивосток. 22 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Приморское отделение "Российской партии пенсионеров за социальную справедливость" на этой неделе проведет собрание, на котором будет определена позиция партии по участию в избирательной кампании по повторным выборам губернатора региона.

"Заседание правления, на котором будет рассматриваться этот вопрос, пройдет 26 октября или 28 октября. Уточняем дату", - сообщила агентству "Интерфакс - Дальний Восток" председатель регионального отделения партии Юлия Толмачева.

Она не стала уточнять, намерена ли партия выдвигать кандидата.

"Считаю, пока преждевременно об этом говорить", - сказала Ю.Толмачева, которая была выдвинута кандидатом от Приморского отделения Российской партии пенсионеров за социальную справедливость (Партия пенсионеров) на досрочных выборах губернатора Приморского края в сентябре. По итогам первого тура Ю.Толмачева была на третьем месте, за нее проголосовали 10,7% избирателей.

Как сообщалось, в Приморском крае 9 и 16 сентября прошли в два тура выборы губернатора. Их итоги были отменены из-за многочисленных нарушений в ходе голосования. Во втором туре участвовали врио губернатора Андрей Тарасенко, выдвинутый "Единой Россией", и кандидат от КПРФ Андрей Ищенко. А.Тарасенко отказался от продолжения кампании и ушел в отставку. На его место назначен О.Кожемяко, занимавший должность губернатора Сахалинской области. Он уже заявил о намерении участвовать в выборах в качестве самовыдвиженца. Повторные выборы губернатора края назначены на 16 декабря.

По результатам голосования в первом туре врио губернатора края А.Тарасенко по итогам подсчета 100% протоколов получил 46,57% голосов, кандидат от КПРФ Андрей Ищенко получил 24,64%. За кандидата от "Российской партии пенсионеров за социальную справедливость" Юлию Толмачеву проголосовали 10,7% избирателей.

На четвертом месте был кандидат от ЛДПР Андрей Андрейченко с 9,21%. Выдвинутый "Справедливой Россией" Алексей Козицкий набрал 4,84%.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока