Новости 22 октября 2018 г. 09:18

В убийстве годовалой девочки на Сахалине подозревается ее мать

Южно-Сахалинск. 22 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Жительницу Сахалина подозревают в убийстве годовалой девочки, тело которой со следами насильственной смерти обнаружено 19 октября в мусорном контейнере возле одного из домов села Шебунино Невельского района Сахалинской области, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по региону.

"По подозрению в совершении данного преступления задержана 37-летняя мать девочки. В настоящее время ей предъявлено обвинение и по ходатайству следствия избрана мера пресечения в виде заключения под стражу", - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, 14 октября 2018 года женщина вместе со своей годовалой дочерью приехала из села Троицкое в село Шебунино. 18 октября она вместе с дочерью пришла в гости к знакомым, где вместе с ними распивала спиртное. Ребенок начал капризничать, хозяева квартиры попросили мать успокоить дочь.

"Подозреваемая, держа дочь на руках, уронила её на пол, девочка начала еще сильнее плакать. Разозлившись, что не может успокоить ребенка, отнесла девочку в ванную комнату и ножом нанесла удары в спину дочери. Затем поместив тело ребенка в пакет, выбросила с балкона второго этажа, спустилась и отнесла пакет в мусорный контейнер. После этого отправилась ночевать к своей знакомой", - сообщает пресс-служба.

Ранее сообщалось, что в минувшую пятницу утром в мусорном контейнере, расположенном примерно в 100 метрах от дома N9 по улице Дачной села Шебунино, обнаружено тело девочки (возраст ребенка - 1 год 4 месяца) с признаками насильственной смерти. В тот же день СУ СКР завело уголовное дело по п. "в" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство ребенка).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще