Новости 22 октября 2018 г. 10:00

Приморскуголь в 2019 г. поставит уголь для Владивостокской ТЭЦ-2 ДГК

Владивосток. 22 октября. ИНТЕРФАКС - ООО "Приморскуголь" (Владивосток, входит в группу "СУЭК") в 2019 году поставит для нужд Владивостокской ТЭЦ-2 270 тыс. тонн бурого угля, говорится в сообщении на сайте госзакупок.

Соответствующий договор на поставку заключен по итогам закупки у единственного источника, проведенной АО "Дальневосточная генерирующая компания" (ДГК, входит в группу "РусГидро"). Сумма договора составляет 486,600 млн рублей, что соответствует начальной (максимальной) цене.

Ранее сообщалось, что ПАО "РусГидро" признало несостоявшейся закупку на поставку в 2019 году 1,320 млн тонн угля для Приморской ГРЭС (1,035 млн тонн угля) и Владивостокской ТЭЦ-2 (285,05 тыс. тонн угля), входящих в состав АО "ДГК".

Начальная (максимальная) цена первого лота составляла 1 млрд 538,132 млн рублей без НДС с учетом доставки до станции Лучегорск Дальневосточной железной дороги (ДВЖД, филиал ОАО "РЖД"), второго лота - 421,420 млн рублей без НДС с учетом доставки до станции Гайдамак ДВЖД.

Единственная заявка на участие в конкурсе поступила от ООО "Приморскуголь".

"Приморскуголь" предложил выполнить поставки за 3,013 млрд рублей и 517,401 млн рублей соответственно.

Закупочная комиссия признала заявку "Приморскугля" несоответствующей ряду технических требований, а конкурс несостоявшимся, поскольку на него было подано менее двух заявок.

"Большую часть потребностей (85%) Приморской ГРЭС в угле покрывает сама ДГК через свою дочернюю угледобывающую компанию АО "Лучегорский угольный разрез", потребность работающей на природном газе Владивостокской ТЭЦ-2 в угле также крайне незначительна. Через конкурс закупается лишь 15% потребляемого станциями угля. Конкурс на поставку в 2019 году топлива для Приморской ГРЭС и Владивостокской ТЭЦ-2 будет проведен снова либо уголь для этих станций будет поставляться с использованием иных закупочных процедур", - поясняли "Интерфаксу" в августе в пресс-службе ДГК.

Сообщалось, что в 2017 году "Приморскуголь" добыл 3,6 млн тонн угля, перевыполнив годовое задание на 10,5%.

"Приморскуголь" разрабатывает Павловское буроугольное месторождение. В состав ООО входят разрезоуправление "Новошахтинское" и шахтоуправление "Восточное". 28 ноября 2017 года компания ввело в эксплуатацию в Приморье новый угольный разрез Некковый проектной мощностью 500 тыс. тонн каменного угля в год.

Единственным акционером ООО "Приморскуголь" является АО "СУЭК".

Служба энергетической информации

oil@interfax.ru

gas@interfax.ru

utilities@interfax.ru

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока