Новости 23 октября 2018 г. 04:35

Находящиеся в китайском порту Циндао корабли Тихоокеанского флота открыты для посещения

Владивосток. 23 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Жители и гости китайского города Циндао могут посетить ракетный крейсер "Варяг", большой противолодочный корабль "Адмирал Пантелеев" и большой морской танкер "Борис Бутома" Тихоокеанского флота (ТОФ), которые в воскресенье прибыли в этот порт.

"Сегодня в соответствие с программой визита корабли Тихоокеанского флота в течение дня открыты для посещения местными жителями и гостями города Циндао. Для встречи гостей разработан маршрут показа кораблей, подготовлены нештатные экскурсоводы из числа офицеров экипажа", - сообщила во вторник пресс-служба ТОФ.

Ранее состоялись взаимные посещения российскими и китайскими моряками боевых кораблей двух стран. Моряки обменялись практическим опытом, полученным в ходе тренировок по борьбе за живучесть корабля, поисково-спасательных работ и учений по ликвидации последствий радиационного, химического и биологического заражения на корабле.

Также в рамках делового захода моряки России и Китая провели товарищеские встречи по баскетболу и соревновались в перетягивании каната.

Как сообщалось, отряд кораблей ТОФ в воскресенье прибыл с деловым заходом в порт Циндао. Планируется, что визит отряда российских кораблей в Китай продлится до 25 октября.

Корабли ТОФ отправились в дальний трехмесячный поход из Владивостока 1 октября. За это время они провели ряд частных учений и тренировок в море, а также посетили порты Японии и Республики Корея.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще