Новости 23 октября 2018 г. 06:32

"Зеленые" выдвинут Митволя кандидатом в губернаторы Приморья 26 октября

Владивосток. 23 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Приморское региональное отделение партии "Зеленые" в пятницу, 26 октября, проведет собрание, на котором будет принято решение о выдвижении бывшего замруководителя Росприроднадзора Олега Митволя кандидатом в губернаторы Приморья.

"Конференция, общее собрание, где будем его выдвигать, пройдет в пятницу, 26 октября, в Находкинском городском округе. Пока не ясно, примет ли в ней участие Олег Митволь", - сообщил агентству "Интерфакс - Дальний Восток" председатель совета регионального отделения партии Андрей Карпов.

Он добавил, что на собрании будет рассматриваться только кандидатура О.Митволя.

Ранее О.Митволь сообщил "Интерфаксу", что планирует выдвинуться в губернаторы Приморья от партии "Зеленые". По его словам, у него также есть "предварительные устные договоренности" о сборе подписей муниципальных депутатов.

В Приморском крае 9 и 16 сентября прошли два тура выборов губернатора. Их итоги были отменены из-за нарушений в ходе голосования. Во втором туре участвовали врио губернатора Андрей Тарасенко, выдвинутый "Единой Россией", и кандидат от КПРФ Андрей Ищенко. А.Тарасенко отказался от продолжения кампании и ушел в отставку. На его место был назначен Олег Кожемяко, занимавший должность губернатора Сахалинской области. Он уже заявил о намерении участвовать в выборах в качестве самовыдвиженца. Повторные выборы губернатора края назначены на 16 декабря. Избирательная комиссия Приморского края начнет принимать заявления от кандидатов в губернаторы Приморья с 26 октября.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще