Новости 23 октября 2018 г. 15:16

Стройгазмонтаж взял подряд на строительство жилого микрорайона для Амурского ГПЗ

Благовещенск. 23 октября. ИНТЕРФАКС - ООО "Стройгазмонтаж" (СГМ, компания Аркадия Ротенберга) стало генеральным подрядчиком строительства жилого микрорайона для сотрудников Амурского газоперерабатывающего завода (ГПЗ, Амурская область) и уже в ноябре планирует начать фундаментные работы, говорится в сообщении СГМ.

Инвестором и застройщиком выступает ООО "Жилой микрорайон". По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", компания зарегистрирована в августе текущего года в Амурской области, основная доля уставного капитала (80,1%) принадлежит московскому ООО "Капиталинвестсервис" (основной вид деятельности - консультирование по вопросам коммерческой деятельности и управления), остальные 19,9% - у ООО "Газпром Инвестпроект" ("дочка" "Газпрома").

Владельцем компании "Капиталинвестсервис" является Александр Карасев, который также управляет ООО "Планета гостеприимства" (деятельность ресторанов и услуги по доставке продуктов питания).

Новый микрорайон на 5 тыс. жителей строится в северной части города Свободный на месте бывшего военного городка и будет полностью автономным. Общая площадь застройки составит 361 тыс. кв. метров.

В рамках проекта будут построены 42 многоквартирных дома и 36 таунхаусов, детский сад на 350 детей с бассейном, средняя школа на 900 учащихся, поликлиника с аптечным пунктом, центр культуры и досуга, универсальный спортивно-тренировочный комплекс, центр бытового обслуживания, административно-офисный центр, магазины, автомобильные стоянки и пожарное депо.

Сообщается, что строители уже приступили к вертикальной планировке территории площадью 92,5 га. На начальном этапе задействовано 109 человек и 62 единицы техники. В ноябре этого года начнутся основные строительные работы: устройство фундаментов и возведение первоочередных объектов - 9 многоквартирных жилых домов, распределительного пункта, узла связи и инженерных сооружений.

Ввод в эксплуатацию первых сооружений запланирован на 2020 год. Завершение строительства всего микрорайона намечено на 2024 год.

Служба финансово-экономической информации

business@interfax.ru

finance@interfax.ru

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще