Новости 24 октября 2018 г. 03:08

Житель Камчатки получил 16 лет колонии за убийство 4-месячной дочери

Петропавловск-Камчатский. 24 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Суд вынес обвинительный приговор 34-летнему жителю райцентра Тигиль, что на севере Камчатки, за убийство четырехмесячной дочери, сообщает в среду пресс-служба прокуратуры Камчатского края.

"По п "в" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего) подсудимому назначено наказание в виде 15 лет лишения свободы", - говорится в сообщении.

Прокуратура отмечает, что мужчина убил ребенка в период отбытия условного наказания за грабеж.

"С учетом отмены условного наказания по предыдущему приговору по совокупности приговоров назначено окончательное наказание в виде 16 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима", - подчеркивается в сообщении.

Дело расследовало Следственное управление СКР по Камчатскому краю.

Убийство произошло ночью 11 июля. В суде установлено, что мужчина был пьян, когда остался в квартире наедине с младенцем. Четырехмесячная девочка плакала от голода, мешая отцу спать. Разозлившись, мужчина схватил дочку и несколько раз стукнул ее затылком о спинку кровати. Младенец погиб на месте, а убийца спокойно уснул.

Судебная экспертиза установила, что детоубийца - хронический запойный алкоголик. Ранее он был неоднократно судим за совершение имущественных преступлений.

Прокуратура отмечает, что 35-летняя сожительница мужчины - мать погибшей девочки - в момент случившегося в квартире отсутствовала. Накануне вечером она ушла в гости к знакомым, где пьянствовала до утра. В отношении этой женщины расследуется дело по ст. 156 УК РФ "ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще