Новости 24 октября 2018 г. 04:18

Завершен северный завоз на посты и маяки Тихоокеанского флота

Петропавловск-Камчатский. 24 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Полностью завершен плановый северный экспедиционный завоз материальных средств на отдаленные подразделения, посты и маяки Войск и сил на Северо-востоке России, сообщает в среду пресс-служба Тихоокеанского флота (ТОФ).

"Доставка грузов и материальных средств для обеспечения жизнедеятельности отдаленных подразделений ТОФ, была начата еще в июле. Она проведена с привлечением судов ТОФ и судов сторонних организаций по государственным контрактам", - говорится в сообщении.

Пресс-служба уточняет, что более 1,5 тыс. тонн горюче-смазочных материалов (ГСМ), 1,7 тыс. тонн продовольствия, а также 700 кубометров дров и около 1 тыс. тонн угля - всего порядка 6 тыс. тонн зимовочных запасов продовольствия, различных видов топлива и ГСМ завезены в 30 подразделений, дислоцированных на побережьях Охотского и Берингова морей, в том числе на остров Врангеля и мыс Шмидта.

Суда ТОФ совершили заходы на остров Беринга и в поселок Охотск, что позволило личному составу и гражданским специалистам, несущим там службу пополнить запасы свежих продуктов, сезонные овощи и фрукты.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще