Новости 24 октября 2018 г. 04:20

Врио начальника МЧС по Сахалину представлен подчиненнным главой ведомства

Южно-Сахалинск. 24 октября. ИНТЕРФАКС - Глава МЧС РФ Евгений Зиничев представил в среду правительству Сахалинской области недавно назначенного врио начальника регионального главка (ГУ) ведомства Андрея Андреева.

"Я хотел бы представить вам врио начальника ГУ МЧС России по Сахалинской области Андреева Андрея Анатольевича. Это опытный руководитель, достойный офицер. Уверен, что в совместной работе он продемонстрирует свои лучшие качества", - представил подчиненного Е.Зиничев во время совместного совещания с правительством региона.

До этого назначения Андреев был первым замначальника главка МЧС РФ по Омской области. В свою очередь новый руководитель сахалинского МЧС доложил о работе вверенного ему ведомства. По его данным, за год в регионе произошло только одна техногенная ЧС, зато циклонов и тайфунов зарегистрировано 23. При различных ситуациях спасены 334 человека.

"Последний циклон Джеби, произошедший в сентябре, нанес ущерба на 100 млн рублей, все его последствия ликвилированы", - добавил он.

Представители правительства доложили главе МЧС о подготовке Сахалинской области к зиме. "Мы делаем вывод, заслушав докладчиков, что субъект в целом готов к зимнему периоду", - отметил Зиничев. В рамках рабочего визита на остров министр также посетил Пожарно- спасательную часть номер 1 Южно-Сахалинска, где вручил ведомственный медали за ликвидацию последствий тайфуна Джеби семи сотрудникам МЧС и двум ветеранам, и вручил части сертификаты на два снегохода.

Кроме того Зиничев осмотрел центр обработки вызовов Системы-112, которая введена в опытную эксплуатация на Сахалине в 2017 году и ее операторы уже обработали около 300 тыс. звонков. В конце поездки глава МЧС ознакомился с работой складов областного материального резерва, на котором ресурсов собрано на 350 млн рублей.

см

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще