Новости 24 октября 2018 г. 04:34

Сахалинцы вновь стали активнее приобретать автомобили в Японии - таможня

Южно-Сахалинск. 24 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Сахалинская таможня отмечает в этом году увеличение на 58% ввоза иностранных автомобилей в регион за последние 3 года.

"Если в прошлом году (за январь-сентябрь) было ввезено 674 автомобиля, то в этом году за тот же период - 1 тыс. 66 автомобилей. В основном завозятся легковые автомобили физлицами", - сообщил начальник Сахалинской таможни Виктор Холичев на пресс-конференции в среду.

Он добавил, что последние 3-4 года в Сахалинской области отмечался спад импорта "иномарок", "их ввозилось все меньше и меньше".

По словам начальника таможни, снижение происходило за счет политики государства - регулярного увеличения таможенных пошлин и других таможенных платежей на ввоз автомобилей. Он не исключил, что сахалинцы ранее могли завозить автомобили через другие пункты пропуска, например, через Владивосток.

"У наших граждан имелась возможность экономически оценить, какой автомобиль им лучше приобретать. Наверное, прошел тот период. Люди оценили преимущества наших автомобилей и других автомобилей. Поэтому сегодня мы наблюдаем пока что еще небольшой рост импорта легковых автомобилей", - констатировал В.Холичев.

Как сообщалось, большинство "иномарок" сахалинцы приобретают в Японии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще