Новости 24 октября 2018 г. 05:38

Жители Южно-Сахалинска пожаловались на запах газа в южной части города

Южно-Сахалинск. 24 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Одна из строительных компаний подозревается в сливе на одной из улиц Южно-Сахалинска жидких остатков из баллона сжиженного газа, сообщили в среду агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в аварийной газовой службе областного центра.

По словам собеседника, во вторник диспетчеру аварийной газовой службы стали поступать звонки от горожан о том, что на нескольких улицах южной части областного центра чувствуется запах газа. Об этом горожане также сообщали в соцсетях.

"Наши сотрудники вчера выезжали по разным адресам вызова. Как выяснилось, одна из организаций, пользующаяся сжиженным газом, слила остатки жидкой фазы в канаву в районе дома 35-б по ул. Корсаковской. Меняющий направление ветер разнес запах на большую территорию южной части города - от ул. Больничной до Большой Елани", - отметил собеседник.

По его данным, в канаве была вода, поэтому определить, какой объем одоранта (вещество, добавляемое в газ для придания ему характерного, главным образом предупреждающего, запаха - ИФ) был туда вылит, - невозможно.

Сотрудник аварийной газовой службы сообщил, что в сливе одоранта местные жители подозревают строительную компанию, территория которой находится в южной части областного центра и огорожена. Составлен акт, местные жители намерены обратиться в контролирующие органы, чтобы провести проверку этой компании.

Собеседник предположил, что организация слила жидкую фазу, чтобы освободить баллон (а может даже несколько баллонов) для заправки газом в специализированной организации.

"Нужно было додуматься, вылить остаточную фазу, когда рядом столько жилых домов", - отметил собеседник.

Он добавил, что в настоящее время запаха газа нет, звонки от населения в среду не поступали.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще