Новости 24 октября 2018 г. 12:57

Сахалинэнерго в 2018г увеличила вложения в ремонтную кампанию на 13%

Южно-Сахалинск. 24 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - ПАО "Сахалинэнерго" (входит в группу "Русгидро") вложит в ремонтную кампанию этого года почти 2 млрд рублей, что на 13,4% больше, чем в 2017 году.

"Затраты энергокомпании на выполнение ремонтной программы составят 1,94 млрд рублей, что выше прошлогодней цифры почти на 230 млн рублей", - сообщает пресс-служба энергокомпании.

По ее данным, подготовка энергообъектов к несению нагрузок осенне-зимнего максимума 2018-2019 годов находится на завершающем этапе, реализовано более 90% мероприятий ремонтной программы. Так, на Сахалинской ГРЭС и Южно-Сахалинской ТЭЦ-1 выполнены капитальные и средние ремонты двух котлоагрегатов, одного турбоагрегата и газотурбинной установки. Проведены текущие ремонты 18 единиц основного паросилового оборудования, а также техническое обслуживание пяти ГТУ.

Отремонтировано 34 трансформаторные подстанции напряжением 0,4-35 кВ, более 315 км линий электропередачи (ЛЭП) всех классов напряжения, произведена расчистка просек от поросли, обрезка веток деревьев и кустарников на площади более 300 га.

В рамках инвестиционной программы проведена реконструкция ЛЭП 110 кВ в Южно-Сахалинске, ЛЭП 35 кВ в Углегорском районе, четырех ЛЭП 10 кВ в Долинском и Корсаковском районах. Завершаются работы на ЛЭП 35 кВ и системообразующей ЛЭП 220 кВ в Холмском районе, ЛЭП 10 кВ в Анивском и Углегорском районах.

Топливообеспечение электростанций "Сахалинэнерго" осуществляется в соответствии с графиком и заключенными договорами. Основные виды топлива - уголь и газ.

"Подготовка энергообъектов к зиме серьезно осложняется задолженностью за электроэнергию. На 1 октября текущего года она составила 1,16 млрд рублей. Самыми проблемными группами должников остаются: население (370,4 млн рублей), управляющие компании (361,9 млн рублей), предприятия, финансируемые из федерального бюджета (111,5 млн рублей), промышленность (118,4 млн рублей) и предприятия ЖКХ (99,9 млн рублей)", - отмечает пресс-служба.

ПАО "Сахалинэнерго" - крупнейший гарантирующий поставщик электрической энергии в Сахалинской области. Осуществляет централизованное электроснабжение 17 из 22 муниципальных образований, а также теплоснабжение Южно-Сахалинска и села Восток Поронайского района, где находится действующая Сахалинская ГРЭС.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще