Новости 24 октября 2018 г. 13:21

"Полиметалл" в январе-сентябре 2018 года увеличил добычу золота в Магаданской области на 0,59 т

Магадан. 24 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК – "Полиметалл" в Магаданской области по итогам третьего квартала 2018 года получил 4,64 т золота, что на 0,59 т больше аналогичного периода 2017 года, сообщает пресс-служба Магаданского филиала компании.

Уточняется, что Омолонский и Дукатский хабы ведут разработку и переработку руды с золотых и серебряных месторождений: Дукат, Лунное, Гольцовое, Биркачан, Сопка Кварцевая, Цоколь и других.

На предприятиях Дуката производство золота в 3 квартале 2018 года выросло на 34% - до 0,43 т по сравнению с аналогичным периодом 2017 года. В компании отмечают, что это произошло за счет того, что Омсукчанская ЗИФ продолжила переработку руды из жил с высоким содержанием золота с более глубоких горизонтов Дуката и Лунного. Производство серебра снизилось на фоне запланированного снижения содержаний на подземном руднике.

По данным пресс-службы, на Омсукчанской ЗИФ запущен новый сгуститель, позволяющий производить отдельный продукт (концентрат скоростной флотации) с низким содержанием оксида кремния и высоким содержанием металлов.

На месторождении Лунное объем переработки практически не изменился, при этом в 3 квартале 2018 года по сравнению с аналогичным периодом 2017 года производство золота выросло на 8% . Это произошло на фоне переработки материала с высоким содержанием, которое компенсировало снижение уровня извлечений. Производство серебра снизилось на 16% до 34,2 т, что в основном связано с истощением запасов Зоны 7 с высоким содержанием.

Также по итогам 3 квартала 2018 года, Омолонская ЗРК увеличила производство золота на 19% до 1,2 тонны по сравнению с аналогичным периодом прошлого года за счет значительного вклада в производство участка кучного выщелачивания на Биркачане.

Подземный рудник Биркачан выходит на проектные показатели, а работа на Цоколе близится к завершению в преддверии планируемой выемки целиков в 2019-2020 годах.

Компания "Полиметалл" за 9 месяцев в Магаданской области произвела 4,64 тонны золота и 556,8 тонн серебра.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще