Новости 25 октября 2018 г. 11:41

НБАМР купила компанию в Приморье с шестью рыбоводными участками

Владивосток. 25 октября. ИНТЕРФАКС - ПАО "Находкинская база активного морского рыболовства" (НБАМР, Приморский край, одна из крупнейших рыбодобывающих компаний Дальнего Востока) приобрело 100% капитала ООО Рыболовная компания "Пасифик Марин" (Владивосток), специализирующегося на аквакультуре.

Согласно материалам системы "СПАРК-Маркетинг", изменения зафиксированы по данным на 18 октября 2018 года.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", единственным учредителем "Пасифик Марин" на момент продажи являлся Геннадий Артюхов, директор ООО Группа компаний "Дальморепродукт" (Владивосток), специализирующегося на рыболовстве. Выручка "Пасифик Марин" в 2017 году составила 24,2 млн рублей, чистая прибыль - 226 тыс. рублей.

В середине 2017 года "Пасифик Марин" приобрела в Приморье шесть рыбоводных участков площадью более 870 га за 30 млн рублей.

В ПАО "НБАМР" не комментируют сделку.

ПАО "Находкинская база активного морского рыболовства" - интегрированное предприятие, в состав которого входит несколько дочерних компаний и обособленных структурных подразделений. Основу хозяйственной деятельности составляют морской промысел рыбы и морепродуктов, их дальнейшая переработка и реализация как на российском рынке, так на рынках Западной Европы и АТР. Добывающий флот компании состоит из 10 крупнотоннажных траулеров и одного транспортного рефрижератора.

АО "Дальинвестгрупп" (Москва) владеет 86,77% уставного капитала (88,32% обыкновенных акций) НБАМР.

Служба финансово-экономической информации

business@interfax.ru

finance@interfax.ru

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще