Новости 30 октября 2018 г. 12:43

Белорусский город Могилев может стать побратимом Хабаровска

Хабаровск. 30 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Власти Хабаровска намерены подписать с коллегами из белорусского Могилева соглашение о побратимских связях, сообщает пресс-служба мэрии дальневосточного города во вторник.

"Соответствующий документ уже подготовлен, осталось его закрепить подписями руководителей двух городов. В ближайшее время будет принято решение о месте и дате подписания", - сказал мэр Хабаровска Сергей Кравчук на встрече с делегацией отделения посольства Республики Беларусь, которую возглавил руководитель отделения Александр Бобцов.

По данным пресс-службы, стороны обменялись планами в области культурного, туристического сотрудничества, а также предложениями по обмену детскими и спортивными делегациями. С.Кравчук и представители делегации также обсудили вопросы экономического сотрудничества. В частности, в Хабаровске есть представительство белорусского автопроизводителя - компании "МАЗ". Автомобили этой марки используют хабаровские предприятия.

Город Могилев - третий по количеству жителей город Белоруссии. Население составляет чуть больше 380 тыс. человек. Он расположен на берегу Днепра и является крупным историческим и культурным центром. В городе развит промышленный комплекс. Доминирующими отраслями являются химическая и легкая промышленность, машиностроение и металлообработка.

В настоящее время у Хабаровска шесть зарубежных городов–побратимов: Ниигата (Япония), Портленд (США), Виктория (Канада), Харбин (КНР), Пучон (Республика Корея), Санья (КНР).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще