Новости 1 ноября 2018 г. 11:09

Структура ДВТГ создаст транспортное предприятие для оказания услуг резидентам ТОР "Хабаровск"

Хабаровск. 1 ноября. ИНТЕРФАКС - ООО "ДВТГ ТЭО" (Хабаровский край), входящее в Дальневосточную транспортную группу (ДВТГ) инвестирует 188 млн рублей в создание транспортного предприятия на территории опережающего развития (ТОР) "Хабаровск".

Как сообщила пресс-служба Минвостокразвития РФ, соответствующий проект одобрен АО "Корпорация развития Дальнего Востока".

В рамках проекта будет закуплено 70 полувагонов, а также оборудование для производства европоддонов и другого крепежного реквизита из дерева, построен крытый склад. Приступить к оказанию транспортных услуг резидентам ТОР "Хабаровск" новое предприятие планирует в 2019 году. Логистические услуги будут оказываться по льготным ставкам.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "ДВТГ ТЭО" зарегистрировано в с.Ракитное Хабаровского района в ноябре 2011 года. Уставный капитал компании составляет 10 тыс. рублей. ООО "Дальлестранс" (Хабаровск, оператор ДВТГ по перевозке лесных грузов железнодорожным транспортом) владеет 88,75% капитала "ДВТГ ТЭО".

ДВТГ работает с 2000 года, осуществляет транспортировку и экспедирование грузов в России, странах СНГ и дальнего зарубежья. Компания занимается перевозкой нефтепродуктов, леса, угля, глинозема, контейнеров.

ТОР "Хабаровск" создана постановлением правительства РФ от 25 июня 2015 года. Специализация - промышленное производство, металлургия и логистика. Статус резидентов на данный момент имеют 32 инвестора с проектами на общую сумму 27,8 млрд рублей.

Служба финансово-экономической информации

business@interfax.ru

finance@interfax.ru

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще