Новости 2 ноября 2018 г. 07:48

Авиакомпания Nordwind запустила рейс из Красноярска в Якутск

Красноярск. 2 ноября. ИНТЕРФАКС - Авиакомпания Nordwind Airlines (ООО "Северный ветер") в пятницу открыла рейс из Красноярска в Якутск, сообщает в пятницу пресс-служба аэропорта Красноярск (Емельяново).

Полеты будут осуществляться на воздушных судах Boeing-737-800 один раз в неделю по пятницам. Расчетное время в пути - 3 часа 40 минут.

В настоящее время по маршруту Красноярск-Якутск летает только авиакомпания "Якутия" в рамках федеральной программы субсидирования пассажирских перевозок на Дальний Восток: раз в неделю по вторникам на Boeing-737-700.

Ранее сообщалось, что 29 октября Nordwind запустила авиарейс Москва-Красноярск-Москва. Полеты будут осуществляться на воздушных судах Boeing-737-800 три раза в неделю.

"Сегодня из Красноярска в Москву перелеты выполняют еще 6 авиаперевозчиков. Дополнительная конкуренция хорошо сказывается на цене", - сказал тогда "Интерфаксу" гендиректор красноярского аэропорта Андрей Метцлер.

Nordwind Airlines входит в десятку крупнейших авиакомпаний России, базируется в московском аэропорту "Шереметьево". Воздушный парк состоит из 27 авиалайнеров Boeing (737 и 777) и Airbus (A330 и A321).

ООО "Северный ветер" зарегистрировано в марте 2008 года в г.Химки Московской области. По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", 96,05% долей компании находится в собственности ООО "Пегас" (Москва).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще