Новости 2 ноября 2018 г. 08:01

СИБУР совместно с инвестиционным агентством Приамурья в будущем году запустят проект по поддержке малого и среднего бизнеса

Благовещенск. 2 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Новый проект по поддержке малого и среднего бизнеса в городе президентского внимания Свободный разработала компания "СИБУР" и Агентство по привлечению инвестиций Амурской области, сообщил агентству "Интерфакс - Дальний Восток" советник ООО "СИБУР" Владислав Кузнецов.

"Агентство по привлечению инвестиций под умеренный процент будет кредитовать клиента под определенный проект, необходимый городу. Клиент подписывает с нами и с агентством договор, по которому ему будет компенсировано до 50 % капитальных затрат. Главное условие, что клиент в рамках проекта закупает и монтирует оборудование и отчитывается перед агентством. В итоге, клиент гасит часть кредита из тех средств, которые ему вернулись. Эти же деньги являются одновременно обеспечением клиента по отношению к банку", - пояснил В. Кузнецов.

Новый совместный продукт "СИБУРА" и областного инвестиционного агентства впервые был представлен в пятницу на первом предпринимательском форуме "Свободный. Время новых возможностей".

"Когда малый и средний бизнес реализует небольшой проект, то попадает в не самую благоприятную группу заемщиков - риски высокие и банк завышает процентную ставку. Поэтому мы и формируем с инвестиционным агентством области новый продукт. Я думаю, что весной будущего года проект будет запущен в работу", - отметил собеседник агентства.

Похожий продукт практиковался в Тюменской области, однако проект, который планируется к реализации в Приамурье, отличается законодательной конструкцией.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще