Новости 6 ноября 2018 г. 03:45

Отряд кораблей Тихоокеанского флота провел учение по противовоздушной обороне в Восточно-Китайском море

Владивосток. 6 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Отряд кораблей Тихоокеанского флота (ТОФ) в составе гвардейского ракетного крейсера "Варяг", большого противолодочного корабля "Адмирал Пантелеев" и большого морского танкера "Борис Бутома" провел тренировки в Восточно-Китайском море, сообщила во вторник пресс-служба флота.

"В Восточно-Китайском море по плану перехода тихоокеанцы провели учение по организации противовоздушной обороны отряда кораблей, в ходе которого отработали алгоритм совместных действий при отражении атаки средств воздушного нападения условного противника без выполнения практической стрельбы", - говорится в сообщении.

Экипаж корабля "Адмирал Пантелеев" во взаимодействии с авиационной и медицинской группами тренировался оказывать помощь человеку, оказавшемуся за бортом.

В рамках тренировки по спасению на море был задействован палубный вертолет Ка-27 в поисково-спасательном варианте. В заданном районе он выполнил поиск и поднял на борт условно пострадавшего и обеспечил его доставку на борт корабля для оказания первой медицинской помощи.

Также проведены тренировки по связи и совместному тактическому маневрированию.

Отряд кораблей Тихоокеанского флота вышел из Владивостока в дальний трехмесячный поход 1 октября. Корабли примут участие в ряде мероприятий, предусмотренных планами международного военного сотрудничества Минобороны, в том числе, в двустороннем российско-индийском военно-морском учении "Индра Нэви-2018". Корабли ТОФ уже побывали с деловыми заходами в Японии, Республике Корея и Китае.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще