Новости 7 ноября 2018 г. 02:57

Игорь Аверин назначен первым зампредом правительства Хабаровского края

Хабаровск. 7 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Губернатор Хабаровского края Сергей Фургал назначил на должность первого заместителя председателя правительства региона Игоря Аверина, который в 2012-2013 гг. занимал должность заместителя министра по развитию Дальнего Востока, сообщает пресс-служба губернатора в среду.

"На этом посту он будет курировать вопросы экономического развития региона", - сказано в сообщении.

И.Аверин родился 3 сентября 1958 г. в Башкирской АССР. Трудовую деятельность начал в 1976 г. электрослесарем на Комсомольской ТЭЦ-2. С 1990 по 1992 гг. был специалистом хозрасчетного отдела Хабаровского горисполкома. В 1992-1994 гг. трудился в коммерческих структурах. С 1995 г. работал помощником первого заместителя главы администрации Хабаровского края по экономике. С 2000 г. занимал различные должности в аппарате полномочного представителя президента РФ в ДФО, где прошел путь от консультанта до начальника департамента. В 2011 г. был назначен помощником дальневосточного полпреда. В 2012-2013 гг. работал заместителем министра РФ по развитию Дальнего Востока.

Ранее распоряжением губернатора в структуре правительства Хабаровского края было упразднено четыре министерства, в том числе министерство юстиции края, министерство международного и межрегионального сотрудничества, министерство внутренней политики и информации, а также министерство торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности края.

Кроме того, с четырех до трех сокращено количество первых заместителей председателя правительства края. Еще более существенные изменения произошли среди заместителей председателя правительства региона. Количество этих должностей сократилась с 15 до девяти.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще