Новости 7 ноября 2018 г. 04:29

Командиры частей и соединений Восточного военного округа в Приморье изучают на сборах тактику террористов

Владивосток. 7 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - В Приморском крае на базе мотострелкового соединения Восточного военного округа (ВВО) стартовал учебно-методический сбор с командирами соединений, воинских частей и окружных учебных центров.

Как сообщает пресс-служба ВВО, участники сбора на основе опыта современных вооруженных конфликтов изучат тактику, применяемую террористами. Учеба проходит под руководством временно исполняющего обязанности командующего войсками округа генерал-лейтенанта Александра Чайко.

Особое внимание на сборе военные разработке методов внедрения в программу боевой подготовки актуальных приемов борьбы с незаконными вооруженными формированиями.

Также они рассмотрят вопросы по организации противодействия терроризму в пунктах постоянной дислокации и слаженности действий военнослужащих в составе разведывательно-ударных подразделений.

Военнослужащие в рамках сбора выполнят нормативы по физической подготовке. Руководство оценит выполнение упражнений в беге на различные дистанции, подтягивании на перекладине, толчке гирь, жиме штанги.

В рамках сбора состоится практический розыгрыш с боевой стрельбой по тактическим действиям мотострелкового соединения в наступлении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще