Новости 7 ноября 2018 г. 04:37

АРЧК ДВ окажет поддержку приморской компании "Русагро" в обеспечении трудовыми ресурсами

Владивосток. 7 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Агентство по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке (АРЧК ДВ) окажет поддержку ООО "Русагро-Приморье" (Приморский край, входит в группу "Русагро") в области обеспечения предприятий компании трудовыми ресурсам.

Как сообщила пресс-служба Минвостокразвития, ООО "Русагро-Приморье", резидент территории опережающего развития (ТОР) "Михайловский" в Приморском крае, и АРЧК ДВ подписали дорожную карту по реализации плана совместной деятельности на 2019 год.

В документе представлены практические мероприятия по взаимодействию сторон в сфере развития человеческого капитала.

Так, по направлению "Подбор персонала" дорожная карта предусматривает участие АРЧК ДВ в проведении ярмарок вакансий в интересах "Русагро-Приморье", организацию мероприятий по обучению персонала, работу по дистанционному подбору кандидатов в соответствии с кадровой потребностью предприятий, сопровождение "Русагро-Приморье" на портале "Работа на Дальнем Востоке".

Направление "Взаимодействие с образовательными организациями" предусматривает взаимодействие "Русагро-Приморье" и АРЧК ДВ с краевыми учреждениями высшего и среднего профессионального образования по целевому обучению студентов по востребованным на предприятиях специальностям, а также реализацию комплекса мероприятий в школах Михайловского района Приморского края в рамках программы профессиональной ориентации "Ростки будущего".

"Разработка и реализация дорожных карт по взаимодействию с работодателями Дальнего Востока позволяет выстроить работу в рамках проектного подхода. На основании потребности компании в кадрах и понимания источников привлечения персонала агентство предлагает комплексные решения, адаптированные именно под задачи компании", - приводит слова гендиректора АРЧК ДВ Сергея Ховрата пресс-служба.

Ранее сообщалось, что ГК "Русагро" будет готовить технологов мясного производства на базе Уссурийского агропромышленного колледжа в Приморье. В случае успешного обучения молодые специалисты получат возможность трудоустройства в ООО "Русагро-Приморье".

В настоящее время "Русагро" реализует на Дальнем Востоке РФ проект по строительству свинокомплексов мощностью 82 тыс. тонн свинины в живом весе, производства комбикорма и комплекса мясопереработки. Группа намерена в феврале 2019 года ввести три свинокомплекса в Приморском крае.

"Русагро" является третьим по объему производства игроком на российском рынке сахара с долей в 14%, вторым производителем свинины (5,3%) и входит в пятерку крупнейших производителей майонеза и маргарина. Группа объединяет более 35 сельхозпредприятий, девять сахарных заводов, маслоэкстракционный завод и жировой комбинат, контролирует 665 тыс. га земли.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще