Новости 9 ноября 2018 г. 02:47

FESCO обеспечит полный комплекс работ для перевозки лесопродукции из России в Китай

Владивосток. 9 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Транспортная группа FESCO (головная компания - ПАО "Дальневосточное морское пароходство", ДВМП) и китайская компания AVIC Forestry Co., Ltd. будут сотрудничать при перевозке лесопродукции из России в Китай.

Как сообщила пресс-служба FESCO, соответствующий договор о сотрудничестве в области логистики и транспортировки продукции лесопромышленного комплекса стороны подписали в рамках первой Китайской международной выставки импортных товаров (CIIE) в Шанхае.

В рамках соглашения FESCO станет поставщиком логистических услуг для китайской компании и будет обеспечивать полный комплекс работ, необходимых для перевозки лесопродукции из России в Китай.

Договор заключен сроком на 5 лет.

Первая Китайская международная выставка импортных товаров (CIIE) проходит с 5 по 10 ноября на территории комплекса National Exhibition and Convention Center в Шанхае.

AVIC Forestry - одно из крупнейших китайских предприятий, имеющих лесные активы за рубежом, входит в число инвесторов российско-китайского проекта создания лесопромышленного парка в Томской области.

FESCO - одна из крупнейших частных транспортно-логистических компаний России с активами в сфере портового, железнодорожного и интегрированного логистического бизнеса. Группе "Сумма" Зиявудина Магомедова принадлежит 32,5% акций ДВМП, 23,8% - у GHP Group, 17,4% - у TPG, 4,9% - у East Capital. З.Магомедов сейчас находится под стражей, его обвиняют в организации преступного сообщества и особо крупных хищениях бюджетных средств.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще