Новости 9 ноября 2018 г. 10:02

Ливни и мокрый снег принесет на Сахалин очередной циклон

Южно-Сахалинск. 9 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Очередной циклон приближается к Сахалину и принесет ливни; прогнозируется подъем уровня воды в реках на юге региона, сообщает пресс-служба областного ГУ МЧС со ссылкой на управление Сахалингидрометслужбы.

"В ночь на субботу и утром 10 ноября на территории Поронайского, Углегорского, Макаровского, Томаринского, Невельского, Долинского, Анивского, Корсаковского, Холмского районов и города Южно-Сахалинск ожидается сильный, местами очень сильный дождь, ветер до 22 м/с. Днем 10 ноября на реках юга Сахалина ожидается подъем уровня воды на 0,5-1,5 метра", - говорится в сообщении.

11 ноября в северных и центральных районах Сахалина (в Охинском, Ногликском, Смирныховском и Поронайском районах) прогнозируются сильные осадки, налипание мокрого снега, ветер до 20 м/с.

"Силы и средства, предназначенные для ликвидации возможных последствий опасных природных явлений, готовы к реагированию. Обстановка, связанная с прохождением циклона, находится на контроле ГУ МЧС региона", - отмечает пресс-служба.

Местных жителей просят не покидать населенные пункты до улучшения погоды.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще