Новости 9 ноября 2018 г. 11:55

Забайкальский драмтеатр в ходе реконструкции обновит оборудование и получит новый зал

Чита. 9 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Красноярский филиал Главгосэкспертизы России выдал положительное заключение на смету реконструкции здания Забайкальского краевого драматического театра, сообщается на сайте ведомства в пятницу.

"Проект реконструкции театра предусматривает капитальный ремонт помещений и замену износившегося инженерного оборудования, реконструкцию фасада, замену кровли и демонтаж недостроенной пристройки за арьерсценой. В здании театра усилят пожарную безопасность и заменят все технологическое оборудование", - говорится в сообщении.

Кроме того, в дополнение к действующему залу на 558 человек построят еще один - репетиционный зал на 100 зрительских мест, - который снабдят необходимыми вспомогательными помещениями и оборудованием.

Реконструкция позволит увеличить количество артистических уборных, санитарных узлов и подсобных помещений на каждом из четырех этажей здания, а также создаст все необходимые условия для посещения театра людьми с ограниченными физическими возможностями.

Работы за счет средств федерального бюджета, объем которых не уточняется, продлятся около 17 месяцев.

Забайкальский драмтеатр начал свою работу в 1939 году, у его истоков стоял коллектив Самарского театра рабочей молодежи (ТРАМ), приехавший на гастроли в Читу и оставшийся там работать. Общая площадь здания театра составляет 7 тыс. 782,1 кв.м..

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще