Новости 9 ноября 2018 г. 14:22

Глава ОНК Приамурья не доехала в колонию к Цеповязу из-за сложностей на трассе

Благовещенск. 9 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Визит председателя общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Амурской области Натальи Охотниковой в колонию, где содержится осужденный по делу "банды Цапков" Вячеслав Цеповяз, отложен до субботы из-за проблем на трассе.

"Мы не доехали туда (в колонию строгого режима N3), простояли 3,5 часа из-за "пробки" на трассе. Планирую выехать в субботу", - сообщила Н.Охотникова агентству "Интерфакс - Дальний Восток".

В пятницу обстановку на дорогах осложнил снегопад и связанные с ним автомобильные аварии.

Ранее сообщалось, что региональная ОНК планировала оценить условия содержания В.Цеповяза, которого накануне поместили в штрафной изолятор.

Три недели назад Н.Охотникова уже посещала В.Цеповяза в связи с разделом имущества между ним и его бывшей супругой. По словам председателя областного ОНК, осужденный находился в обыкновенном бараке на равных условиях с остальными.

В.Цеповяз отбывает наказание в исправительной колонии строгого режима N3 в Ивановском районе Амурской области.

6 ноября была начата проверка по появившимся в интернете фотографиям В.Цеповяза, на которых он жарит шашлык в колонии. Во ФСИН заявили, что фотографии были сделаны в 2015 году.

Краснодарский краевой суд в ноябре 2013 года признал В.Цеповяза виновным в совершении ряда тяжких и особо тяжких преступлений в составе банды, ему назначено наказание в виде 19 лет 10 месяцев исправительной колонии строгого режима.

С 1998 по 2010 год - за время, которое банда действовала в станице Кущевской, - ее участниками были убиты 19 человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока