Новости 10 ноября 2018 г. 00:53

Вертолет МЧС вылетел на поиск трех пропавших моряков с затонувшего у берегов Камчатки судна

(обновленная версия)

Петропавловск-Камчатский. 10 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Вертолет МЧС вылетел на поиск трех пропавших моряков с затонувшего у берегов Камчатки грузового судна "Анатолий Крашенинников", сообщили агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в Главном управлении МЧС России по Камчатскому краю в субботу.

"На борту вертолета Ми-8 - восемь спасателей. С воздуха они будут осматривать акваторию Охотского моря, где затонул сухогруз", - сказал представитель МЧС.

По его словам, поискам с моря ночью мешала непогода. Ветер в районе происшествия в порывах достигал 13 м/с, высота волны - 2,5 метра.

"Как только волнение на море стихнет, к поисковой операции присоединятся три рыболовных сейнера, которые выйдут из поселка Озерновский Усть-Большерецкого района. Береговую линию в районе происшествия обследуют сотрудники Кроноцкого заповедника", - отметил представитель спасательного ведомства.

Как сообщалось, камчатское судно "Анатолий Крашенинников" затонуло в акватории бухты Камбальная Охотского моря у западного побережья Камчатки в пятницу вечером. На его борту находились 13 человек, 10 моряков спасли. Ведутся поиски капитана, старпома и вахтенного механика.

По факту кораблекрушения следователи возбудили дело по ч.3 ст.263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации морского транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще