Новости 10 ноября 2018 г. 06:25

Поиски с воздуха пропавших моряков с затонувшего у Камчатки судна оказались безрезультатны

Петропавловск-Камчатский. 10 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Вертолет МИ-8 МЧС в субботу завершил поиск трех пропавших моряков с затонувшего у берегов Камчатки грузового судна "Анатолий Крашенинников", результатов он не принес, сообщили агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в субботу в министерстве специальных программ и по делам казачества Камчатского края.

"На борту вертолета были спасатели и полицейские, с воздуха они осмотрели акваторию Охотского моря, где затонул сухогруз, но не заметили ни людей, ни спасательных плотов с жилетами", - сказал агентству заместитель председателя краевого правительства - глава регионального министерства Сергей Хабаров.

Как сообщалось, камчатское судно "Анатолий Крашенинников" затонуло в акватории бухты Камбальная Охотского моря у западного побережья Камчатки в пятницу вечером. На его борту находились 13 человек, 10 из них (пять членов экипажа и пять пассажиров) - спасли. Ведутся поиски капитана, старпома и вахтенного механика.

Береговую линию в районе происшествия обследуют сотрудники Кроноцкого заповедника. При благоприятных погодных условиях будет вестись попутный поиск находящимися рядом судами и рыболовецкими сейнерами.

По факту кораблекрушения следователи возбудили дело по ч.3 ст.263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации морского транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще