Новости 10 ноября 2018 г. 06:34

Снежная буря приближается к району поисков пропавших моряков с затонувшего у Камчатки судна

Петропавловск-Камчатский. 10 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - К берегам Камчатки приближается циклон, который принесет с собой снег и ураганный ветер, сообщает в субботу Главное управление МЧС России по Камчатскому краю.

"К исходу суток 11 ноября, ночью и днем 12 ноября в Петропавловск-Камчатском и Вилючинском городских округах, а также Усть-Большерецком районе ожидается мокрый снег до 12 миллиметров в секунду", - говорится в сообщении.

Ветер порывами ожидается до 30 м/с, в поселке Озерновский ветер может достигать ураганных отметок - до 35 м/с.

Между тем, в 25 км от поселка Озерновский Усть-Большерецкого района в акватории Охотского моря идут поиски капитана, старпома и вахтенного механика с затонувшего у берегов Камчатки грузового судна "Анатолий Крашенинников".

В субботу поиски с воздуха на вертолете Ми-8 МЧС результата не дали. Береговую линию в районе происшествия обследуют сотрудники Кроноцкого заповедника.

Как сообщалось, камчатское судно "Анатолий Крашенинников" затонуло в акватории бухты Камбальная Охотского моря у западного побережья Камчатки в пятницу вечером. На его борту находились 13 человек, 10 из них (пять членов экипажа и пять пассажиров) спасли. Одна из версий причин кораблекрушения - смещение груза и последующий крен.

По факту кораблекрушения следователи возбудили дело по ч.3 ст.263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации морского транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще