Новости 12 ноября 2018 г. 06:27

Сети связи на площадке "Ракитное" ТОР "Хабаровск" будут построены к концу 2019 г. - Минвостокразвития

Хабаровск. 12 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Внутриплощадочные сети связи на площадке "Ракитное" территории опережающего развития (ТОР) "Хабаровск" будут построены к концу 2019 года.

Как сообщила пресс-служба Минвостокразвития, АО "Корпорация развития Дальнего Востока" (КРДВ) заключило контракт на разработку проекта и рабочей документации по строительству объектов связи.

Проектирование планируется завершить в апреле 2019 года.

Проект предусмотрит возможность прокладки магистральных и распределительных сетей, обеспечивающих телефонную и интернет-связь, оповещение по сигналам ГО ЧС, до площадок резидентов ТОР.

Под контролем АО "КРДВ" будет построена кабельная канализация из полиэтиленовых труб диаметром 110 миллиметров протяженностью более 10 километров, а также установлены кабельные колодцы.

Трассы кабельных линий предполагается проложить в инженерно-транспортном коридоре вдоль проектируемых дорог и проездов, с учетом минимального обременения земельных участков производственных площадок.

"Работы по строительству инфраструктуры на территории опережающего развития "Хабаровск" идут с учетом заявок резидентов. Построенная кабельная канализация позволит реализовать на площадке более 16 инвестиционных проектов на общую сумму 19,65 млрд рублей и создать более 1800 новых рабочих мест", - отмечается в сообщении.

ТОР "Хабаровск" создана постановлением правительства РФ от 25 июня 2015 года. Специализация - промышленное производство, металлургия и логистика. Статус резидентов на данный момент имеют 30 инвесторов с проектами на общую сумму 23 млрд рублей. На данный момент реализовано 8 проектов на сумму почти 7 млрд рублей.

ТОР - это территория с особым правовым режимом ведения предпринимательской деятельности с масштабными налоговыми и административными государственными преференциями. Сегодня созданы и действуют 18 территорий опережающего развития в Дальневосточном федеральном округе.

АО "Корпорация развития Дальнего Востока" - управляющая компания, которая определена правительством РФ для управления территориями опережающего развития и Свободным портом Владивосток (СПВ).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще