Новости 12 ноября 2018 г. 08:06

Спасенная в Приморье тигрица Золушка показалась с двумя тигрятами в заповеднике "Бастак" в ЕАО

Биробиджан. 12 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Спасенная от браконьеров в Приморье тигрица Золушка, которая сейчас обитает в заповеднике "Бастак" в Еврейской автономной области, показалась с двумя тигрятами.

Сотрудники заповедника считали, что во втором помете у тигрицы Золушки был только один котенок. Однако очередная проверка фотоловушек преподнесла сюрприз. На новых кадрах Золушка запечатлена с двумя детенышами, сообщает пресс-служба государственного природного заповедника "Бастак"

Уточняется, что котятам около полутора лет. По фото и видеоматериалам удалось установить, что один из них самец, а второй, с большой вероятностью, самка.

Этой зимой котята будут находиться рядом с мамой, а весной начнут самостоятельную жизнь, сообщают ученые.

Полугодовалую тигрицу Золушку нашли охотники в тайге на юго-западе Приморского края в 2012 году. Позже тигрицу, прошедшую курс восстановления в центре реабилитации, выпустили в заповеднике Бастак, где уже обитал самец Заветный. В сентябре 2015 года у Золушки и тигра Заветного появилось потомство - два тигренка. Их назвали Принц и Восток. Позже Золушка принесла еще одно потомство.

В Еврейской автономной области обитает 11 амурских тигров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще