Новости 13 ноября 2018 г. 02:29

Для вывода сахалинской продукции на международный рынок на острове открыли Центр поддержки экспортной деятельности

Южно-Сахалинск. 13 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Центр поддержки экспортной деятельности открылся на Сахалине на базе областного агентства по привлечению инвестиций, он поможет вывести сахалинскую продукцию на международный рынок, сообщает во вторник пресс-служба областного правительства.

"Созданная организация позволит снизить барьеры для островных предпринимателей при выходе на международные рынки, а также повысит конкурентоспособность товаров и услуг от местных производителей", - говорится в сообщении.

Новая структура нацелена на развитие несырьевых отраслей экономики островного региона - сельского и рыбного хозяйства, строительства, пищевой и перерабатывающей промышленности, отмечает пресс-служба.

Предприниматели могут обратиться за консультацией по взаимодействию с представителями делового и экспертного сообщества, получить помощь в разработке маркетинговых стратегий, в организации мероприятий, популяризирующих продукцию сахалинского производства. Благодаря новой структуре сахалинских предпринимателей будут активно привлекать к участию в выставках, ярмарках, бизнес-миссиях и других межрегиональных и международных встречах.

"Открытие Центра поддержки экспортной деятельности позволит создать единую "точку доступа" для действующих и потенциальных экспортеров. Здесь предприниматели смогут получить комплекс услуг по широкому кругу вопросов для продвижения своей продукции на внешние рынки", - цитирует пресс-служба слова руководителя Сахалинского агентства по привлечению инвестиций Антон Шередекин.

По данным пресс-службы, на сегодняшний день неэнергетический экспорт Сахалинской области представлен в основном компаниями, производящими морепродукцию. В числе потенциальных экспортеров называют производителей: беспилотных летательных аппаратов (ООО НПП "Комплексные беспилотные системы"), изделий из вспененного полистирола (ООО "ПеноМастер", ООО ПТК "Алмаз"), биологически активных добавок из морских водорослей (ООО "Дивия-Фарм Сахалин").

Большие возможности для экспортной деятельности у агропромышленного комплекса Сахалинской области, по данным облправительства, "регион сегодня вышел в лидеры на Дальнем Востоке по темпам роста производства мяса, молока, овощей открытого и закрытого грунта".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще