Новости 13 ноября 2018 г. 03:26

Школьники в Петропавловске-Камчатском второй день пропускают занятия из-за непогоды

Петропавловск-Камчатский. 13 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Занятия второй смены во всех школах Петропавловска-Камчатского и в учреждениях дополнительного образования во вторник из-за циклона отменены, сообщает пресс-служба мэрии краевого центра.

"В городе идет интенсивный дождь с мокрым снегом при порывистом ветре. Чтобы школьникам не пришлось сидеть промокшими на уроках, принято решение отменить занятия", - сказал агентству "Интерфакс - Дальний Восток" представитель горадминистрации.

Как сообщалось, в понедельник из-за сильного мокрого снега и ветра занятия обеих смен в школах Петропавловска-Камчатского были отменены для учеников всех классов.

Охотоморский циклон ударил по Камчатке в ночь на понедельник сильным мокрым снегом и ураганным ветром. Во власти стихии оказались Петропавловск-Камчатский, Вилючинск, а также Усть-Большерецкий, Елизовский и Мильковский районы.

Во вторник днем снегопад в Петропавловске-Камчатском сменился интенсивным дождем при порывистом ветре. Температура воздуха в краевом центре повысилась до +4 градусов. По данным метеорологов, циклонический режим погоды на юге Камчатки сохранится до пятницы включительно. В нескольких районах края объявлена лавинная опасность.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще