Новости 13 ноября 2018 г. 04:12

Летчики противолодочной авиации на Камчатке условно уничтожили "вражескую" субмарину в ходе учений

Петропавловск-Камчатский. 13 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - На Камчатке летчики противолодочной эскадрильи морской авиации Тихоокеанского флота (ТОФ) совместно с подводными силами флота провели учения, в ходе которых отработали поиск и уничтожение подводной лодки условного противника в своей зоне ответственности, сообщает во вторник пресс-служба ТОФ.

"В роли субмарины условного противника выступила одна из многоцелевых подводных лодок флота", - говорится в сообщении.

По замыслу учений для выполнения задач по противолодочной борьбе в предполагаемый район нахождения подводной лодки были направлены два самолета Ил-38 морской авиации ТОФ, которые выполнили постановку поля из радиогидролокационных буев.

Для затруднения выполнения летчиками поиска и слежения экипажу подводной лодки была поставлена задача в случае обнаружения, используя маневренные качества, скрыться от группы поиска.

"После срабатывания одного из радиогидролокационных буев экипаж Ил-38 произвел расчет места нахождения подводной лодки и приступил к слежению за ней. Далее, выполнив обработку всех данных по курсу и скорости подводной лодки, экипажи Ил-38 успешно осуществили сброс учебных противолодочных бомб", - отмечает пресс-служба.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще