Новости 14 ноября 2018 г. 03:20

Замгенпрокурора РФ взял на контроль ситуацию с отоплением в одном из поселков Забайкалья

Хабаровск. 14 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Заместитель генерального прокурора России Юрий Гулягин контролирует проблемную ситуацию с отоплением в поселке Верх-Чита Читинского района Забайкальского края, сообщает управление Генпрокуратуры в Дальневосточном федеральном округе.

По данным управления, в ходе проверки, проведенной прокуратурой региона совместно с правоохранительными органами, а также Роспотребнадзором и Ростехнадзором, выяснилось, что в детском саду, школе, клубе и здании администрации поселка снижен температурный режим.

Одной из причин, отмечает управление генпрокуратуры, стало низкое качество поставляемого на котельную поселка угля. При этом работа учреждений, в том числе образовательный процесс, не остановлены.

Вместе с тем, местные СМИ сообщают, что на котельной не хватает угля, его воруют, и кроме того, поздно была выбрана управляющая компания.

"По итогам проверки будут решен вопрос о принятии комплексных мер прокурорского реагирования, направленных на обеспечение законных прав и интересов граждан, в том числе проживающих в жилых домах ", - сказано в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще