Новости 14 ноября 2018 г. 04:38

Кожемяко в случае победы на выборах предложит на пост сенатора от Приморья кандидатуры Горячевой, Штыля и Толмачевой (версия 2)

(расширенная версия, добавлены 3-6 абзацы)

Владивосток. 14 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Временно исполняющий обязанности губернатора Приморья Олег Кожемяко сообщил, что в случае победы на выборах он намерен предложить в сенаторы от Приморья кандидатуры Светланы Горячевой, известного приморского спортсмена Ивана Штыля и председателя правления регионального отделения Партии пенсионеров за социальную справедливость в Приморье, своего общественного советника Юлии Толмачевой.

"У нас три кандидата - это Светлана Горячева, Иван Штыль и Юлия Толмачева", - сказал О.Кожемяко во вторник журналистам, отвечая на вопрос о том, кого он намерен выдвинуть кандидатом в сенаторы от региона в случае победы на выборах губернатора края.

Он отметил, что все предложенные им на пост сенатора политики "неравнодушны к проблемам простых людей и делают все, чтобы ... качество жизни в Приморье улучшилось и чтобы законы, которые принимаются, служили на пользу людям".

"С. Горячева хорошо знакома с Приморьем. Ее хорошо знают. Человек взвешенный, взрослый, государственный. Всегда заботилась о нуждах простых людей. И. Штыль - это наша спортивная доблесть и гордость Приморья. Тот, кто славу Приморья стяжал везде на европейских, мировых соревнованиях, представлял наш доблестный край. Ну и Ю. Толмачева - она своей большой работой по защите прав пенсионеров подтвердила, что она тоже не безучастна к нуждам простых людей, реально вникает в их проблемы, помогает, консультирует юридически, оказывает помощь и содействие", - прокомментировал свой выбор О. Кожемяко.

Как сообщалось, избирательная комиссия Приморья в среду приняла документы для регистрации от кандидата в губернаторы края, главы региона Олега Кожемяко, который идет на выборы самовыдвиженцем.

В числе документов, которые кандидат в губернаторы предоставляет в избирком для регистрации, - сведения о трех кандидатурах в сенаторы, одна из которых в случае избрания представившего ее кандидата будет наделена полномочиями члена Совета Федерации - представителя от администрации Приморского края.

Ранее лидер партии "Справедливая Россия" Сергей Миронов сообщил, что партия будет готова поддержать кандидатуру О.Кожемяко на пост главы Приморья, если он предложит в Совет Федерации действующего сенатора от региона С.Горячеву. По его словам, в другом случае эсеры будут думать о выдвижении С.Горячевой в качестве кандидата на пост губернатора от "Справедливой России".

В Приморском крае 9 и 16 сентября прошли два тура выборов губернатора. Их итоги были отменены из-за нарушений в ходе голосования. Во втором туре участвовали врио губернатора Андрей Тарасенко, выдвинутый "Единой Россией", и кандидат от КПРФ Андрей Ищенко. А.Тарасенко отказался от продолжения кампании и ушел в отставку. На его место назначен О.Кожемяко, занимавший должность губернатора Сахалинской области.

Повторные выборы губернатора края назначены на 16 декабря.

На данный момент для участия в выборах губернатора Приморья выдвинуты 20 кандидатов, из них десять самовыдвиженцев и 10 - от политических партий. Последний день подачи документов для выдвижения кандидатов - 18 ноября.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще