Новости 14 ноября 2018 г. 07:25

Авиакомпания "Якутия" подала заявку в Росавиацию о снятии запрета на зарубежные полеты

Якутск. 14 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Авиакомпания "Якутия", которой Росавиация запретила выполнять международные рейсы из-за выявленных нарушений, подала заявку о снятии ограничений, сообщил гендиректор авиакомпании Владимир Горбунов.

"Якутия" уже отправила заявку с 6 ноября, то есть буквально на следующий день (после ввода запрета - ИФ). Формально мы соблюли процедуру, поэтому имеем право подать заявку сразу. Мы все замечания устранили, сейчас эта заявка на снятие ограничений проходит рассмотрение в Росавиации, надеемся на положительный результат", - сказал В.Горбунов агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в среду.

По его словам, компания поддерживает договоренности с другими авиаперевозчиками о выполнении международных рейсов "Якутии".

"Мы договорились, если будет время (рассмотрения заявки - ИФ) не то, на которое мы рассчитываем, то дальше будем работать с другими авиакомпаниями по пересадке наших пассажиров. Есть регламент рассмотрения таких заявок, надеемся, что это произойдет в достаточно комфортные для нас сроки", - добавил собеседник агентства.

Как сообщалось ранее, Росавиация после выявленных в деятельности "Якутии" нарушений временно ограничила действие сертификата эксплуатанта, введя запрет на выполнение международных рейсов. Ограничение действует с 5 ноября до устранения всех выявленных недостатков.

Авиакомпания "Якутия" договорилась с "ИрАэро", "Уральскими авиалиниями", "Авророй", S7 Airlines о выполнении обязательств по международным перевозкам. Также компания ведет переговоры с авиаперевозчиком "АЛРОСА" о выполнении ряда рейсов.

"Якутия" базируется в аэропорту Якутска. Парк состоит из 23 лайнеров: пяти SSJ-100, пяти Boeing-737NG, одного Boeing-757-200F, шести Ан-24 и такого же количества Bombardier Dash-8 Q300/400.

Собственником авиакомпании является правительство Якутии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще