Новости 14 ноября 2018 г. 10:23

Мэр Хабаровска призвал улучшить ситуацию с собираемостью налогов в городе

Хабаровск. 14 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Долг хабаровских предприятий по налогам перед муниципальным бюджетом превысил 160 млн рублей, сообщает пресс-служба городской администрации по итогам аппаратного совещания, которое провел мэр Хабаровска Сергей Кравчук.

Основными неплательщиками налогов стали предприятия-банкроты в строительной и транспортной отрасли, а также пищевой промышленности, доля которых в общей сумме задолженности составляет 107 млн рублей.

По информации пресс-службы, для снижения недоимки сотрудники городской администрации совместно с представителями налоговой службы регулярно выезжают на предприятия, устраивают рейды по выявлению автовладельцев, имеющих задолженность по транспортному налогу.

В результате этих мер за 10 месяцев 2018 г. в бюджет поступило 140 млн рублей налоговых отчислений.

"До 1 декабря, наступления срока уплаты имущественных налогов, осталось менее трех недель. Необходимо усилить работу с подведомственными организациями, с жителями города по своевременной уплате налогов", - сказал С. Кравчук, слова которого приводятся в сообщении.

По данным мэрии, с начала года в муниципальную казну перечислено почти 12 млрд рублей - 78% от годового плана, в том числе около 5 млрд - налоговые поступления и около 1,7 млрд неналоговые платежи. Сумма межбюджетных трансфертов составила свыше 5 млрд рублей.

С. Кравчук таrже поручил финансовому департаменту мэрии взять на особый контроль исполнение муниципальных программ и решить вопрос о закрытии муниципального долга, который достиг 700 млн рублей. Из них по бюджетному кредиту управления федерального казначейства по Хабаровскому краю 300 млн рублей и банковский кредит 400 млн рублей.

По информации финансистов, долговые обязательства перед казначейством будут погашены 23 ноября текущего года, а банковский кредит - до 31 мая 2019 г.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще