Новости 14 ноября 2018 г. 12:50

Следствие закрыло дело в отношении бывшего директора Бурейской ГЭС

Благовещенск. 14 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Прекращено уголовное преследование бывшего директора Бурейской ГЭС (филиал ПАО "РусГидро") Игоря Голубцова, который подозревался в злоупотреблении полномочиями, сообщает прокуратура Амурской области.

"Следственной частью следственного управления УМВД России по Амурской области вынесено постановление о прекращении уголовного преследования и уголовного дела в отношении бывшего директора филиала Бурейская ГЭС И. Голубцова в связи с отсутствием в действиях последнего состава преступления", - говорится в сообщении.

Прокуратура отмечает, что за И. Голубцовым признано право на реабилитацию.

Как сообщалось, уголовное дело в отношении бывшего директора Бурейской ГЭС было возбуждено в 2013 году. К этому моменту он уже уволился с предприятия.

По версии следствия, с 1 апреля 2010 года по 28 февраля 2011 года были заключены договора на выполнение текущего и капитального ремонта гидроагрегатов Бурейской ГЭС. Документы подписали директор гидростанции И. Голубцов и руководство ОАО "Региональная Энергетическая Маркетинго - Инвестиционная Корпорация".

В стоимость работ по договору были включены командировочные расходы. Фактически ремонтные работы были проведены работниками службы эксплуатации филиала РусГидро. И. Голубцов был заподозрен в том, что использовал заложенные в смету командировочные расходы. Общий ущерб, причиненный компании, оценивался более чем в 3,8 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще