Новости 15 ноября 2018 г. 00:50

Жители Камчатки ощутили землетрясение в 5 баллов

Петропавловск-Камчатский. 15 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Сейсмологи зарегистрировали землетрясение магнитудой 6,5 в акватории Камчатского залива у восточного побережья полуострова, сообщили агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в Камчатском филиале Геофизической службы РАН.

"Сейсмическое событие произошло в четверг в 9:21 по местному времени (00:21 мск). Его эпицентр находился на глубине 76,2 км в 78 км южнее райцентра Усть-Камчатск в 370 км северо-восточнее Петропавловска-Камчатского", - сказал собеседник агентства.

Представитель филиала отметил, что энергетический класс землетрясения составил 14,6.

"Жители Усть-Камчатского района ощутили подземные толчки силой до пяти баллов. В Петропавловске-Камчатском землетрясение ощущалось силой около двух баллов", - сказал геофизик.

В свою очередь в главном управлении МЧС России по Камчатскому краю агентству сообщили, что жертв и разрушений в результате землетрясения, по предварительным данным, нет. Угроза цунами не объявлялась.

"Оперативные группы спасателей выдвинулись на обследование зданий в населенных пунктах Усть-Камчатского района, где ощущалось землетрясение. Им предстоит выяснить - не пострадали ли строения", - сказал представитель МЧС.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще