Новости 15 ноября 2018 г. 01:31

Афтершоки магнитудой до 5,3 зафиксированы у берегов Камчатки после сильного землетрясения

Петропавловск-Камчатский. 15 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Сейсмологи регистрируют афтершоки после сильного землетрясения, произошедшего у восточного побережья Камчатки, сообщили агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в Камчатском филиале Геофизической службы Российской академии наук (РАН).

"В том районе регистрируется целый рой землетрясений магнитудой до 5,3. Это - афтершоки после сильного землетрясения", - сказал представивтель филиала.

В свою очередь в Главном управлении МЧС России по Камчатскому краю агентству сообщили, что наиболее сильный из этих афтершоков ощущался в некоторых населенных пунктах Усть-Камчатского района силой до трех баллов.

Как сообщалось, землетрясение магнитудой 6,5 произошло в четверг в 9:21 по местному времени (00:21 мск) в акватории Камчатского залива у восточного побережья полуострова. По данным МЧС, жители поселков Усть-Камчатск, Козыревск и Ключи, ощутили землетрясение силой до шести баллов. Пострадавших, по предварительным данным, нет. Угроза цунами не объявлялась. Спасатели в Усть-Камчатском районе обследуют здания, выясняя - не повредило ли их землетрясение.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще