Новости 15 ноября 2018 г. 03:38

Российские военные в Индию для подготовки совместных маневров "Индра-2018"

Владивосток. 15 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Передовая группа офицеров штаба Восточного военного округа (ВВО) прибыла в Дели для участия в подготовке совместного российско-индийского военного учения "Индра-2018".

Как сообщает пресс-служба ВВО, группу офицеров возглавляет начальник управления боевой подготовки генерал-майора Артура Шемайтиса.

Ожидается, что в ходе работы военная делегация проведет проверку и прием пунктов размещения российских военнослужащих, а также военной техники, которую индийская сторона предоставляет на время проведения совместных маневров.

Как сообщалось, совместное российско-индийское военное учение "Индра-2018" состоится на одном из военных полигонах в штате Уттар Прадеш (Индия) в ноябре.

Всего в международном учении будет задействовано 500 военнослужащих от Вооруженных Сил Российской Федерации и Республики Индия.

В ходе учения военнослужащие России и Индии отработают совместное планирование миротворческой операции, порядок взаимодействия штабов и подразделений сухопутных войск, а также тактические действия по нейтрализации групп условных незаконных вооруженных формирований.

Кроме того, во время учения спланированы совместные лекции, учебные стрельбы, демонстрация вооружения и военной техники, спортивные мероприятия.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще