Новости 15 ноября 2018 г. 03:51

Полиция проверит сообщения об избиении учительницей школьника в Комсомольске-на-Амуре (версия 2)

(после 4-го абзаца добавлена информация горадминистрации)

Хабаровск. 15 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Правоохранительные органы инициировали проверку появившейся в ряде СМИ и соцсетях информации о том, что в одной из школ в Комсомольске-на-Амуре учительница применила физическую силу в отношении ребенка.

"В ходе мониторинга СМИ и социальных сетей сотрудники полиции выявили видеоматериал: женщина применяет физическую силу по отношению к ребенку. Автор видео сообщает, что действие происходит в одной из школ Комсомольска-на-Амуре", - информирует пресс-служба УМВД по Хабаровскому краю в четверг.

По данным пресс-службы, врио начальника УМВД России по региону назначил проверку по данному факту.

Случаем заинтересовались и в управлении образования администрации города Комсомольска, назначив по инциденту собственную проверку.

В свою очередь, мэрия Комсомольска-на-Амуре сообщила, что управление образования администрации города в курсе произошедшего инцидента в школе № 37. На время проверки учитель отстранен от учебной деятельности.

"Начальник управления образования администрации города Ляна Кускова особо подчеркнула, что каковы бы не были причины учителя так поступить, это не оправдывает применение мер физического или эмоционального воздействия на ученика и никакого учителя с высокой квалификацией и большим стажем работы не оправдают", - говорится в сообщении.

Кроме того, будет организована проверка работы социально-педагогической службы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще