Новости 15 ноября 2018 г. 04:25

Легковой автомобиль столкнулся с пассажирским автобусом на трассе в Приморье, погиб один человек

Владивосток. 15 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Водитель легкового автомобиля не справился с управлением и на полосе встречного движения столкнулся с пассажирским автобусом, погиб один человек, сообщает в четверг пресс-служба УВД Приморья.

Авария, по данным полиции, произошла в районе 19-го км автодороги Артем - Находка - порт Восточный. 20-летний водитель автомобиля Тойота Марк-2 не выбрал безопасную скорость движения и вылетел на полосу встречного движения, где столкнулся с пассажирским автобусом.

Автобус, как сообщает УВД края, рассчитан на 43 человека, в момент автоаварии в салоне находились пять пассажиров, никто из них не пострадал. Погиб от травм, полученных при столкновении, 20-летний пассажир легкового автомобиля. Он не был пристегнут ремнями безопасности.

Ранее оба водителя, по данным полиции, привлекались к административной ответственности за превышение допустимой скорости движения. Состояния опьянения у них не выявлено.

По факту происшествия со смертельным исходом проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще