Новости 15 ноября 2018 г. 05:47

Уголовное дело возбуждено после публикаций об избиении школьника учительницей в Хабаровском крае

Хабаровск. 15 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Действия учительницы одной из школ в Комсомольске-на-Амуре, которая применила физическую силу в отношении ребенка, будут рассматриваться в рамках уголовного дела, сообщает в четверг следственное управление СКР по Хабаровскому краю.

"Уголовное дело возбуждено по ст. 117 УК РФ (истязание) и ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего). В ходе следствия будут тщательно установлены причины и условия, способствовавшие совершению данных преступлений", - говорится в сообщении.

Следователи намерены оценить условия жизни и воспитания ребенка в семье, а также дать оценку действиям (бездействию) должных лиц учебного заведения и органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Ранее в СМИ и соцсетях появилась информация о том, что в одной из школ в Комсомольске-на-Амуре учительница применила физическую силу в отношении ребенка. Действия педагога были зафиксированы на видео.

Управление МВД по Хабаровскому краю по данному факту в четверг инициировало проверку. Случаем заинтересовались и в управлении образования администрации города Комсомольска, назначившем по инциденту собственную проверку.

Мэрия Комсомольска-на-Амуре сообщила, что управление образования администрации города в курсе произошедшего инцидента в школе № 37. На время проверки учитель отстранен от учебной деятельности.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще